Миома матки – самая распространенная опухоль у женщин. По оценкам разных ученых она возникает у каждой второй-четвертой женщины в течение репродуктивного периода, преимущественно после 35 лет. Если вам поставили этот диагноз, то это не означает, что необходима операция. В настоящее время подходы к лечению миомы матки изменились.

В нашем центре Вы сможете получить высококвалифицированную консультацию доктора медицинских наук Дикке Галины Борисовны, доцента кафедры репродуктивной медицины и хирургии факультета последипломного образования Московского государственного медико-стоматологического университета.

Миома матки – это тема, которая входит в сферу научных интересов Г.Б. Дикке. Ею получены патенты на изобретения по лечению данного заболевания, разработана компьютерная Программа по определению объема матки и миоматозных узлов, что имеет значение в диагностике этой патологии и оценке результатов лечения. Современные подходы к лечению миомы матки, основанные на достижениях зарубежных и отечественных ученых, а также собственный многолетний практический опыт, позволяют определить и добиться основной цели лечения – сохранить матку и избавить женщину от тягостных симптомов заболевания. Для этого существует несколько схем лечения, которые выбираются индивидуально, выбор зависит от стадии заболевания (прежде всего размеров самой матки и миоматозных узлов, их количества и локализации). И здесь действует основной принцип медицины – чем раньше начато лечение, тем лучше будут его результаты.

В настоящее время возможна очень ранняя диагностика миомы матки, благодаря современному методу – ультразвуковой диагностике. Все необходимые дополнительные исследования Вы также сможете пройти в нашей клинике. Наблюдение в процессе лечения и дальнейшая диспансеризация - – непременные составляющие ведения пациенток с миомой матки.