УЗИ кровеносных сосудов верхних, а также нижних конечностей является современным аппаратным методом обследования кровотока. Он демонстрирует основные показатели состояния кровеносных сосудов количественном и графическом видах.

Применяемые в нашем центре методы ультразвукового исследования сосудов дает возможность быстрого выявления основных причин заболевания на ранних стадиях его возникновения. Специалисты медицинского центра «Альгида» способны оперативно подготовить все необходимые материалы УЗИ для дальнейшей консультации, а также лечения у врачей узкого профиля.

Ультразвуковое обследование (УЗИ) нижних конечностей определяет фактическое состояние кровеносных сосудов ног, выявляет эластичность и «возраст» артерий. Кроме этого, УЗИ шейных кровеносных сосудов позволяет определить состояние артерий в данном отделе позвоночника. В нашей клинике применяются современные методы, позволяющие выявить малейшие изменения в структуре тромбов, а также степень их влияния на циркуляцию крови в организме.

Показания к проведению УЗИ сосудов:
- проявление сосудистой недостаточности (потеря сознания, головокружение, слабость в конечностях);
- асимметрия пульса и давления;
- артериальная гипертония;
- риск прогрессирования атеросклероза;
- ранее перенесенный инфаркт миокарда;
- перенесенные на сосуды хирургические вмешательства.

Показания к проведению УЗИ кровеносных сосудов нижних конечностей:
- проявление болезненных ощущений в нижних конечностях во время ходьбы;
- ослабление пульса;
- сахарный диабет;
- наличие тромбангиита у ближайших родственников;
- существование факторов риска, провоцирующих развитие атеросклероза;
- варикозная болезнь вен;
- перенесенные ранее операции на кровеносных сосудах ног.

УЗИ сосудов конечностей рекомендуется проводить при:
- отеках;
- трофических язв;
- изменении цвета конечностей;
- варикозной деформации вен;
- тромбозе конечностей;
- ранее перенесенном тромбофлебите;
- наличии признаков болезни сосудов у беременных женщин.

Подготовка и проведение ультразвукового исследования сосудов конечностей

Как правило, при проведении УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей специальной подготовки пациента не требуется. При помощи ультразвуковых датчиков специалисты нашей клиники получают готовые проекции исследуемых участков кровеносных сосудов, после чего проводят комплексный анализ полученных изображений. На основе результатов проведенного обследования врач клиники выдает официальное заключение о фактическом состоянии сосудов пациента.
В медицинском центре «Альгида» любой пациент имеет возможность получить необходимые консультации от опытных специалистов, а также провести лечение в нашей клинике.