Уважаемые женщины, а вы знаете насколько здорова и красива ваша кожа? И как это понять? Предлагаю проверить это не отходя от монитора; в этом есть доля юмора, но только доля!

Увлажненность. Плотно прижмите ладошки к щекам, медленно опустите их вниз, если кожа лица слегка прилипла к ладошкам, значит все неплохо. Если кожа недостаточно увлажнена, то скорее всего это тусклая кожа, предрасположенная к сухости, с участками шелушения.

Гладкость. Кончиками пальцев прикоснитесь к носу и щекам, на них остается немного жира? Значит кожа достаточно гладкая.

Плотность. Расположив ладошки на висках, потяните слегка кожу лица к ушным раковинам, если вокруг глаз образуются глубокие горизонтальные морщины, кожа лица истощилась на уровне дермы.

Упругость. Слегка ущипните щечки с двух сторон, складки одинаковые, достаточной толщины и быстро разглаживаются, значит все отлично!
Если по итогам данного теста вы получили неутешительные показатели, значит срочно к нам, в "Альгиду", будем решать задачи по мере их поступления.

Мезотерапия. Что это и для чего?

Мезотерапия - это универсальное средство для решения многих задач. Это инъекции различных лекарственных и витаминных комплексов. Делаются они очень тонкой иглой под кожу, что позволяет активизировать обменные процессы в тканях и запустить клеточную регенерацию (деление).

Предлагаю рассмотреть показания для проведения мезотерапии и понять результат на который можно рассчитывать после процедур мезотерапии.

1. Мезотерапия для лечения угревой болезни (акне). Эффективность методики основана на локализованном воздействии препаратов, инъецированных максимально близко или точным попаданием в очаг воспаления. В состав могут входить витаминно-минеральные ингридиенты, экстракты растений.

Основной возбудитель угревой болезни бурно развивается в закупоренной сальной железе, особенно на фоне сниженного кожного иммунитета. Поэтому необходимо регулярно делать чистки, пользоваться мягкими скрабами. Курс мезотерапии 6-12 процедур с интервалом в 7-10 дней. Результаты появляются уже после 3-4 процедуры. При проведении курса наступает стойкая ремиссия на 6-8 месяцев.

2. Мезотерапия волос и кожи головы. Укрепляет и оживляет волосы, лечит перхоть, останавливает выпадение, стимулирует рост волос. Происходит это путем воздействия непосредственно на волосяной фолликул и улучшение микроциркуляции. Кроме того, происходит стимуляция точек акупунктуры на голове, что способствует нормализации биологических, гормональных и иммунных механизмов. В состав мезококтейлей обычно входят: цинк, селен, аминокислоты, витамины С, Е и группы В. Требуется курс 8-12 процедур с интервалом 7-10 дней.

3. Мезотерапия против старения. С возрастом кожа становится более сухой, снижается ее тонус, появляются морщины. Препараты: витамины, аминокислоты, гиалуроновая кислота. Доставка препаратов точно по назначению позволяет решать задачи в короткие сроки, происходит накопление полезных веществ в коже и постепенное и продолжительное "расходование". Уже после 3-4 процедуры будут заметны перемены. Цвет лица, гладкость и упругость кожи не заставят себя долго ждать. Необходимо проделать 6-10 процедур с интервалом 7-10 дней.

Противопоказания: кожные болезни, сосудистые патологии, проблемы со свертываемостью крови, беременность и лактация, онкологические заболевания, аллергия на какие-либо компоненты.

Девиз мезотерапии: "Редко, мало, но в нужное место".

Косметолог-эстет - Маланина Е.Л.

Не стоит откладывать посещение врача-косметолога.
Нужно лишь записаться к нему на прием, позвонив по нашим контактным телефонам
+7(495)444-66-67, +7(495)444-66-46
или воспользоваться формой онлайн записи!