Антицеллюлитная процедура от МЦ «Альгида»: контрастное водорослевое обертывание от косметического бренда Nabocul

Наш эксперт: Анастасия Ефимова, массажист

Обертывание проводится с использованием средств косметической марки Nabocul - процедура начинается с разогрева тела при помощи массажа и соляного скраба. Одного этого воздействия достаточно для того, чтобы кожа стала нежной, а поры эффективно очистились. После, наносится разогревающий гель из морских водорослей, состав этого средства абсолютно гипоаллергенный и на сто процентов натуральный (спирулина, ламинария и фукус), не содержит никаких консервантов. После 20 - 40 минут отдыха на подогреваемой кушетке начинается активное потоотделение, в результате, поры раскрываются и кожа впитывает уникальную комбинацию полезных микроэлементов, которые ускоряют обмен веществ и выводят токсины. Смывается разогревающий гель горячей водой без использования мыла, чтобы раньше времени не закрыть поры. Наступает черед нового этапа - это охлаждающий водорослевый гель, состав которого также исключительно натуральный. Прохладную смесь наносят на тело, а затем накладывают бандаж. За счет такого резкого охлаждения и контрастности температур идет очень эффективное сжигание жировых клеток, к тому же при перепаде температур организмом затрачивается масса калорий, благодаря этому лишние сантиметры уходят моментально. Рекомендуется пройти курс из восьми процедур, с периодичностью - один раз в неделю.

Анастасия Ефимова о ручном массаже в сочетании с аппаратными методиками:

Мой лозунг - ваше терпение и мой труд - все перетрут! - говорит Анастасия. Уверена, что работа рук массажиста не заменит ни один аппарат. Только руками можно передать положительный настрой, почувствовать настроение клиента и вселить в него уверенность в возможность достижения любых поставленных задач по улучшению своего внешнего вида. У каждого массажиста своя энергетика и техника, которая проявляется и оттачивается годами, по моему мнению, нужно по меньшей мере три года постоянной практики, чтобы стать стоящим специалистом.

Если совмещать массаж с аппаратными методиками, то в стремлении к стройным формам препятствий практически не существует. Массаж действует очень эффективно на первых трех сеансах, а потом несколько процедур словно находишься в ожидании результата. Поэтому, если перед нами, к примеру, стоит задача быстро избавиться от целлюлита (к примеру, перед отпуском), то антицеллюлитный массаж можно совмещать с аппаратным вибрационным воздействием. Сильная вибрация вместе с инфракрасным излучением воздействует на жировую клетчатку очень эффективно - идет прогрев тканей, что также хорошо для сосудов, то есть достигается не только эстетический, но и лечебный эффект. 

Еще один метод улучшения силуэта, великолепно зарекомендовавший себя в нашей клинике - радиочастотный лифтинг. Это совершенно безболезненное тепловое воздействие, которое отлично подходит в качестве заключительного этапа антицеллюлитной программы. Радиочастотная энергия заставляет сокращаться волокна коллагена и эластина, в результате кожа подтягивается, пропадает дряблость. Особенно рекомендуют делать эту процедуру на конкретную зону, например, на ягодичные мышцы. Дело в том, что после 25 лету женщин ягодичная мышца быстрее других мышц провисает, пропадает выраженный рельеф. Мы стараемся подстимулировать и подправить ягодичную мышцу и массажными движениями, и радиочастотным лифтингом. Причем эффект будет заметен сразу же.

Рекомендации

При прохождении антицеллюлитных программ, пациентам важно придерживаться следующих правил.:

1. Если хотите быстрого результата, приходите на процедуру не раньше чем через час после еды (но на голодный желудок тоже нельзя).

2. Минут 40 после антицеллюлитного массажа не рекомендуется пить, на время курса нужно исключить любые газированные напитки, они очень вредят клеткам.

3. Лучше антицеллюлитный массаж делать с утра, дело в том, что к вечеру переработка ферментов замедляется и эффект от процедуры может быть уже не столь очевидный.

 Катя Лель, певица -  о контрастном водорослевом обертывании Nabocul

 - Занятия спортом и здоровое питание –  неотъемлемая часть моей жизни, так что обертываниями Nabocul я решила дополнить свою привычную программу ухода за телом. Скажу сразу, что результат такого сочетания оказался великолепным. Я тренировалась, а в «Альгиде»  чередовала обертывания Nabocul со спортивным массажем. Мне есть с чем сравнивать, поскольку я обожаю процедуры основное действующее лицо в которых водоросли, пробовала я многие… но оказалось, что уходы на марке Nabocul нечто особенное. Процедуры очень эффективны: уже после первой я отметила, как изменилось состояние кожи – она стала гладкой, нежной и подтянутой. Причем не только кожа становится красивой, а силуэт более стройным и изящным, но и общее состояние, настроение улучшается, ведь водоросли выводят не только лишнюю воду, но и все шлаки, все ненужное из организма. Необычным было чередование горячего и холодного воздействия. Вначале, мне на тело наносили разогревающий гель из морских водорослей, а затем охлаждающий (также из водорослей). Для себя сделала вывод, что именно эта контрастность температур, которую до знакомства с маркой не встречала ни у одного бренда, и дает такой впечатляющий для фигуры эффект.

О радиочастотном лифтинге

- Радиочастотный лифтинг я делала, как и положено курсом, и прямо перед Новым годом прошла около 10 процедур. Я постоянно посещаю косметолога, но до последнего времени ограничивалась стандартным набором - масками, увлажняющими уходами и массажем. Оказалось, что эту аппаратную процедуру даже нельзя сравнивать с обычным уходом, у нее гораздо более глубокое воздействие и, надо сказать, просто потрясающий эффект. После того, как курс был завершен, многие подруги стали спрашивать, где и у кого я сделала пластическую операцию – настолько четким стал овал лица, а кожа подтянутой, в тонусе, сияющей и красивой. Сама процедура проходит быстро и абсолютно безболезненно – просто чувствуешь тепловое воздействие, нет реабилитационного периода - никаких покраснений или шелушения. Кроме безупречной кожи, совершенно никаких признаков того, что вы только что вышли из кабинета косметолога. К тому же, из постоянного ухода за лицом мне ничего не пришлось менять: нет никакой необходимости подбирать особые, специальные кремы или сыворотки на время курса процедур. Косметолог обещала, что эффект после радиочастотного лифтинга будет пролонгированным. Так и получилось, сегодня, кожа едва ли не в лучшем состоянии, чем сразу после курса, который я прошла несколько месяцев назад.

К этой программе в течение АПРЕЛЯ действует специальное предложение:
- обертывание+массаж - 3000 руб.
- обертывание+RF-живот+ягодицы - 4000 руб.

При оплате программы из 5 процедур - 6-я в подарок!!! 

Методика Nabocul заключается в глубоком внедрении активных ингредиентов из препаратов в глубокие слои кожи лица и тела методом ODT (Occlusive Dressing Method – «метод закрытого обогащения/плотно закрытый метод введения»). При этом методе доступ воздуха к коже прекращается, максимально возможное количество питательных веществ и активных ингредиентов проникают в глубокие слои кожи, оставаясь там после процедуры и работая на протяжении длительного времени. Такого необычного эффекта помогают достичь специальные маски. Они различны по составу, однако, главными компонентами, входящими в каждую из них являются морские водоросли. 

В продуктах Nabocul применяются водоросли трех типов: зеленые, красные и коричневые, - и добываются они в Японском море исключительно на 30-ти метровой глубине. Эти природные "лекари" настолько экологически чисты, что годятся не только для косметических целей, но даже могут быть отличным гарниром на вашем столе. Они изобилуют йодом, который оказывает энергетическое воздействие на организм и усиливает обмен веществ, к тому же его содержание в них идеально соответствует потребностям кожи. В их составе есть также высококонцентрированный витамин С, экстракт гемоглобина и протеины, мембрана куриного яйца, экстракт плаценты, коэнзимы А и Q.