В наше время массаж стал очень распространённой процедурой. Но это и не странно, ведь каждый хочет почувствовать себя моложе, отдохнувшим и расслабленным. Все это можно получить во время массажа.

Массаж не только улучшает самочувствие человека, но и улучшает его состояние здоровья, ведь за счет массажа улучшается циркуляция крови, с его помощью можно управлять функциями всех органов.

Так же очень распространённым стал массаж лица. Его чаще всего делают в салонах красоты. Массаж лица могут делать с помощью различных приборов, но лучше и полезнее для кожи лица будет, если его будут делать руками с применением различных масел. Основная задача массажа лица - придать коже упругость, эластичность, улучшить ее цвет, а так же избавить кожу лица от роговых сальных пробок, а так же от отторгнувшихся клеток эпидермиса.

Массаж лица делается мочками пальцев. Главное не переборщить с нажатиями. Это должны быть мягкие, плавные механические движения, которые будут воздействовать на нервные окончания кожи лица.

Массаж лица следует делать не чаще двух раз в неделю, иначе это может привести к заболеваниям кожных покровов. Так же обратите внимание на выбор специалиста. Ведь вы доверяете свое здоровье в чужие руки, поэтому не стоит экономить, обратитесь к тому специалисту, который уже проверен вашими друзьями или знакомыми.

Помните, что здоровье кожи лица зависит не только от массажа, но и от того как вы сами будете за ней ухаживать. Не забывайте делать маски, в основе которых лежат натуральные продукты.

Профессиональный массаж лица вам сделают специалисты нашего медицинского центра «Альгида», что в пяти минутах ходьбы от метро Кунцевская или Славянский бульвар.