Расслабляющий массаж – это процедура, которая быстрее всего выведет вас из состояния стресса. Если вокруг проблемы, а на работе аврал – не нервничайте, уделите полчаса этой процедуре – и потом гораздо быстрее справитесь со всеми задачами, а неприятности не будут казаться такими глобальными. Расслабляющий массаж – это перезагрузка защитной психологической системы организма, это скорая помощь при психологических перегрузках и хронической усталости.

Как действует расслабляющий массаж

Расслабляющий массаж воздействует на нервные окончания, которых на коже великое множество. В результате как бы подается сигнал нашей нервной системе: «Все в порядке!».

Как правило, эта процедура проводится в соответствующей атмосфере. Негромкая музыка и приглушенный свет усиливают релаксационный эффект расслабляющего массажа.

Этот вид воздействия – сравнительно мягкий вид массажа. Тем не менее, он во многом похож на классический массаж, во всяком случае, сохраняет все его полезные свойства – положительное влияние на кожные покровы, мышцы, сосуды.

Расслабляющий массаж как лечебное средство

Расслабляющий массаж – это не только удовольствие, но и средство лечения психологических и других заболеваний. Без него сложно вылечить депрессию, он помогает при хроническом стрессе ( антистрессовый массаж ).

Этот вид воздействия помогает не только взрослым, но и детям. Если у Вашего ребенка проблемы со сном, отвезите его на расслабляющий массаж, и после нескольких сеансов с детской бессонницей можно будет распрощаться.

Согласитесь, стрессам подвержен каждый из нас. И когда стресс наступает, лучшее средство борьбы с ним – расслабляющий массаж. Для нас, жителей большого города, это не роскошь, а повседневная необходимость!

Плата за расслабляющий массаж стоит того, что вы получите, – душевного равновесия, легкости и здоровья!