Современная наука и медицина, при изучении женских заболеваний, столкнулись с тем фактом, что количество онкозаболеваний, связанных с женскими половыми органами, намного возросло в сравнении с прошлыми десятилетиями.

Поскольку данные заболевания не всегда удается диагностировать вовремя, рассчитывать на высокие результаты в их лечении, не приходится. Очень часто случается так, что женщины сами виноваты в том, что болезнь не удается определить на ранних стадиях развития. Это объясняется обыкновенной халатностью и нежеланием ежегодно, в целях профилактики, посещать гинеколога.

Уровень развития медицины позволяет не только установить причины возникновения того или иного заболевания, но также намного расширяет спектр методов, которые применяются для их лечения. Рак шейки матки, заболеваемость которым, весьма возросла в последнее время, имеет достаточно большие шансы на излечение в том случае, если обнаружить проблему удается на ранней стадии развития болезни. Все необходимое оборудование, которое позволяет диагностировать заболевание на начальной стадии, имеется в медицинском центре «Альгида», который специализируется в лечении различных раковых заболеваний.

По словам ведущего врача-гинеколога МЦ «Альгида» Шамилиной Марины Николаевны, помимо рака шейки матки, существует целый ряд онкозаболеваний, своевременная диагностика которых, позволяет рассчитывать на полное излечение. Поскольку в ряде случаев, обнаружить симптомы заболевания женщина может самостоятельно, при первых подозрениях на рак, ей стоит обратиться к специалисту, который назначит необходимые исследования, подтверждающие или опровергающие имеющиеся подозрения. Именно таким способом, чаще всего обнаруживается рак молочной железы, для подтверждения которого пациентке назначают маммографию. Данная процедура позволяет обнаружить изменения в молочной железе. Помимо этого метода, для диагностики заболевания в МЦ «Альгида», проводятся более серьезные исследования: ультразвуковое исследование, МРТ, компьютерная томография, биопсия.

Поэтому, тем, у кого возникли какие-либо проблемы со здоровьем, или кто просто желает пройти профилактический осмотр, для проведения необходимых обследований стоит обратиться в медицинский центр «Альгида» в Кунцево. В нашем центре каждому посетителю гарантировано медицинское обслуживание высокого класса, а также индивидуальный подход к каждому пациенту.

Наш медицинский центр проводит обследование пациентов на высоком профессиональном уровне, ведь у нас работают лучшие специалисты, которые проводят все необходимые исследования, используя самое современное и самое точное медицинское оборудование.

В МЦ «Альгида» можно решить проблемы:
- ранней диагностики рака шейки матки;
- наличия скрытых инфекций (уреаплазмы, микоплазмы, хламидиоза), возникающие в процессе беременности и при климаксе;
- эрозии шейки матки и поликистоза яичников.

Согласно статистическим данным, ежегодно рак шейки матки поражает около 600 тысяч женщин. При этом данное заболевание намного помолодело. Если ранее это типично женское заболевание, диагностировали у женщин после 40 лет, сегодня ситуация выглядит совсем по-другому и рак шейки матки выявляют у женщин в молодом возрасте. Причиной его возникновения, чаще всего становится папилломовирусная инфекция. Шансы на успешное излечение в несколько раз выше у женщин, у которых этот недуг удается выявить на начальных этапах развития. Поскольку часто этот вид рака протекает бессимптомно, в основном, врачи обнаруживают эту проблему случайно, при плановом осмотре. Данный факт свидетельствует в пользу необходимости профилактического посещения гинеколога каждой женщиной хотя бы раз в год.

Болезнь на поздних стадиях развития сопутствуют беловатые или кровянистые выделения из влагалища. Боли в области поясницы, крестца, а также в нижней части живота возникают гораздо позже.

При подозрении на рак шейки матки, врач обязательно назначит кольпоскопию, а также биопсию. Диагностировать рак шейки матки на ранних стадиях развития можно при помощи специально разработанного теста. Пап - тест является эффективным методом, позволяющим выявить заболевание достаточно оперативно и при этом не вызывает у пациентки болезненных ощущений. Женщинам после сорока лет проводить пап-тест, медики рекомендуют не реже, чем раз в два года. На успешный исход лечения вышеописанного заболевания оказывают влияние три основных фактора:
- своевременная диагностика заболевания;
- возраст пациентки
- правильно подобранная методика лечения.