Если сразу коснуться науки, то, такой процесс, как обрезание называется циркумцизия. Данный процесс заключается в том, что иссекается крайняя плоть полового члена. На сегодняшний день существует циркумцизия ни одного, а двух видов, которые предложили разные хирурги.

Выделяется полное и неполное обрезание, а точнее доктора удаляют крайнюю плоть полностью или частично. Сегодня многие родители придерживаются того, что обрезание просто необходимо и часто обращаются к хирургам с просьбой о проведении циркумцизии ребенку. Например, в США обрезанию подвергаются многие новорожденные. Но есть и мнение что обрезание и любой другой вид хирургического вмешательства обязательно должно согласовываться с пациентом, а младенцы не могут дать согласие или отказ.

Поэтому многие доктора считают, что циркумцизию не нужно проводить до тех пор, пока ребенок не достигнет совершеннолетнего возраста, но если конечно обрезание не требуется по определенным медицинским показаниям.

Зачем необходимо проводить циркумцизию? 

Многим детям доктора рекомендуют проводить обрезание по причине фимоза. Фимоз – это когда сужается крайняя плоть, что приводит к тому, что самостоятельно головка полового члена не может обнажаться. В данном случае крайняя плоть способствует препятствию тому, чтобы головка нормально очищалась, за счет чего внутри накапливается особенное вещество, а точнее смегма.

Далее начинается воспалительный процесс, который чреват рубцовым процессом, также могут образоваться спайки, затрагивающие не просто крайнюю плоть, но также и каналы мочеиспускания.

Бывают и такие случаи, что фимоз проходит у ребенка, когда он взрослеет, поэтому если воспалительного процесса нет, до трех лет хирургическое вмешательство не рекомендуется. Что касается взрослых мужчин, так им рекомендуется проводить обрезание также при фимозе в обязательном порядке не откладывая времени.

Часто доктора осуществляют циркумцизию если у мужчины преждевременно в процессе секса происходит семяизвержение, дело в том что после того, как проводится обрезание головка полового члена начинает обладать меньшей чувствительностью, поэтому партнеры могут наслаждаться половым актом намного дольше.

 На сегодняшний день обрезание проводится под обезболивающими инъекциями. Детям от 12 до 14 лет рекомендуется общий наркоз, а взрослым местная анестезия. Некоторые доктора утверждают, что малышам до двух месяцев не стоит делать анестезию для того чтобы провести циркумцизию, но сегодня данный вопрос выдвинут и рассматривается, так как, когда осуществляется обрезание малыши испытывают болевой шок, что естественно отражается на их здоровье.

Как проводится операция? 

Итак, первое, о чем нужно знать, так это о том, что циркумцизия является амбулаторной операцией, не требующей послеоперационной госпитализации в любом возрасте. Насколько необходимо обследование перед операцией решает хирург. В обследование входят анализы крови и мочи. Самой совершенной методикой обрезания доктора называют технику – двойного разреза.

Заключается данный метод в том, что делаются циркулярные разрезы на наружных и внутренних листках крайней плоти, полоса ткани, которая образуется между разрезами, потом удаляется. Благодаря данной операционной технике доктора имеют возможность удалить столько крайней плоти, сколько потребуется пациенту.

Головка полового члена после того, как будет проведена операция, откроется полностью или частично. Когда пройдет немного времени, пациент выйдет из наркоза и ему будет разрешено покинуть больничные стены. После обрезания выполняются перевязки, всего пару раз. В процессе операции доктора используют нити рассасывающего типа, поэтому швы в дальнейшем не снимаются.

Кожица крайней плоти начинает полностью заживать после второй недели, а в конце третьей недели взрослый мужчина может вернуться к полноценной половой жизни.